Конкурс субботников УК и ТСЖ стартовал в Выборге

С сегодняшнего дня начинается ставший уже традиционным конкурс «Субботник УК и ТСЖ». В этом году он продлится до 28 мая.

В Выборге живут неравнодушные люди, которые ежегодно выходят на общегородские субботники и организуют акции чистоты в своих дворах. Все они могут принять участие в конкурсе через свою УК или ТСЖ. Организации предоставляют активистам инвентарь, делают заявку на вывоз мусора в районный комитет по благоустройству либо через регионального оператора, размещают листовки о проведении субботников на информационных щитах в подъездах. Жители, проживающие в домах, где организовано непосредственное управление, также могут принять участие в конкурсе.

Главное условие для всех - размещение фотоотчетов о проделанной работе в любых группах или личных страницах в ВКонтакте с хештегом #субботникиУКиТСЖ. Чем ярче и активнее пройдет ваш субботник, тем выше вероятность стать победителем конкурса. Определять лучших будет экспертный совет, в состав которого входят представители профильных комитетов районной администрации и Общественно-координационного совета по ЖКХ. Общий призовой фонд - 900 тысяч рублей (по 300 тысяч на каждую номинацию: «Лучшая пропаганда субботников», «Наибольшее количество участников» и «Самый красивый двор»). Подробнее о конкурсе - в Положении.

Давайте вместе сделаем наш город чище!

Фото: фото из архива пресс-службы администрации МО «Выборгский район» ЛО