Жители предлагают обустроить новые объекты

Известны результаты народного голосования по выбору территории для благоустройства в небольших городах и посёлках Ленинградской области численностью до 10 тыс. человек. Среди участников - общественные пространства Рощинского и Приморского поселений Выборгского района.

Так, жители п. Пушное хотят увидеть обустроенной и комфортной территорию у Дома культуры, а приморчане выбрали в родном городе благоустройство центральной части Парка Победы.

Итоги голосования станут основой заявок, которые после подготовки проектов направят на отбор для включения в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». Лучшие инициативы получат финансирование и будут реализованы в 2025 году.

Справка

В Ленинградской области голосование по выбору территорий для благоустройства в следующем году проходит в два этапа. С 16 января по 16 февраля 2024 года на региональной платформе вМесте47.рф прошло единое рейтинговое голосование по отбору общественных территорий в 97 малых населённых пунктах с численностью от одной до 10 тыс. человек. Результаты представлены в буклете: https://drive.google.com/file/d/181dUJoflLf5Yqe0kDwoUULhD-bB_xNR1/view  

Второй этап голосования для 29 крупных поселений Ленинградской области с численностью населения от 10 тыс. человек пройдёт весной. Среди них - Выборг.

Фото: Пресс-служба администрации МО "Выборгский район" ЛО