Жителей приглашают пройти опрос

Администрация Выборгского района в рамках подготовки заявки на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводит опрос, чтобы сделать Петровскую набережную комфортным пространством для всех горожан.

Напомним, данная территория была определена жителями большинством голосов.

Результаты опроса собираются анонимно и войдут в основу проекта, который поможет преобразить территорию.

Участие могут принять все жители в возрасте старше 14 лет.

Заполнение опросника займет порядка 10 -15 минут.

Участвуйте вместе с нами в подготовке ко Всероссийскому конкурсу лучших проектов для малых городов и исторических поселений.

Ссылка на опросник: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdPmaKXXgexm3e50A5MKAgcCYm9OVqZ...

Справка

Сбор предложений жителей о выдвижении территории для включения в конкурсный отбор проходил с 17 по 28 ноября 2023 г. Поступило 703 предложения. Большинство – за благоустройство Петровской набережной в границах исторического поселения федерального значения город Выборг.

Администрацией Выборгского района будет сформирован пакет документов для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов программы «Формирование комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях» и, в случае победы, Петровская набережная будет благоустроена в 2025 году.

Конкурс проводится с 2018 года по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. В Выборге по этой программе в 2019 году благоустроена территория Смоляного мыса.