Всероссийская акция «Елка желаний»

В нашем муниципальном образовании стало уже доброй традицией исполнять новогодние мечты детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Напомним, чтобы ненадолго стать Дедом Морозом нужно снять с елки шар, прочитать заветное желание и исполнить его. Всероссийская акция «Елка желаний» инициирована президентом России Владимиром Путиным. В этом году она проводится в шестой раз.

Сегодня с лесной красавицы, установленной в здании совета депутатов, шары с пожеланиями детей снимали главы муниципальных образований и главы администраций поселений Выборгского района. Присоединился к ним первый заместитель главы районной администрации Михаил Павлов: «Я исполню мечту маленькой Марии, которая очень хочет увидеть под елкой пупса». Волшебный шарик с елки снял и советник главы районной администрации Дмитрий Чернецкий.

«Уже традиционно под Новый год в этом зале собираются главы поселений и главы администраций, чтобы превратиться в волшебников и удивить детей, которые особо нуждаются в заботе и внимании. «Елка желаний» - замечательная добрая акция, в рамках которой можно подарить окружающим тепло своих сердец и любовь. Поздравляю всех жителей нашего района с наступающим Новым годом. Мира и благополучия», - пожелала глава Рощинского поселения Надежда Белоусько.

«Не первый год мы творим добро и делаем это с большой радостью. Мне попалось желание Никиты, который попросил у Деда Мороза конструктор «Лего». Конечно, мечта мальчика исполнится. Поздравляю всех с предстоящими праздниками. Счастья, радости и здоровья», - сказал глава администрации Селезневского поселения Сергей Рыбников.

Отметим, что акция «Елка желаний» в уходящем году проходит во всех муниципальных образованиях нашего района. Руководители местных администраций и депутаты уже сняли шары с пожеланиями юных земляков и вручили или еще вручат их на детских новогодних утренниках. В субботу, например, такой праздник прошел в Гончаровском поселении, сегодня состоится – в Селезневском.

Фото: Пресс-служба администрации МО "Выборгский район" ЛО