В Выборге установили новогодние ели

Ежегодный многими любимый зимний праздник наш город встречает в ярком убранстве. Не исключение и этот год. По муниципальному контракту монтировщики подрядной организации практически круглые стуки трудятся над тем, чтобы раскрасить Выборг яркими гирляндами и световыми растяжками, установить и украсить пушистые ели.

Лесные красавицы добавят атмосферы праздника в разные уголки города: по традиции это будут Красная, Рыночная и Соборная площади, Смоляной мыс, Батарейная гора, площадки у торговых центров, впервые – на Ратушной площади. Кстати, на Соборной площади установлена новая ель.

Помимо разнообразного, но традиционного оформления к праздникам будут и новшества. Они коснулись главной лесной красавицы Выборга - 18-метровая искусственная ель на Красной площади в этом году украшена светодиодными гирляндами с 3D-эффектом.

На Рыночной площади уже установлена 12-метровая елка. Дополнит дизайн этой примечательной точки Выборга - цветовой шатер диаметром более 50 метров, который сейчас монтируется.

«В прошлом году в качестве эксперимента мы подсвечивали гирляндами несколько деревьев на набережной 40-летия ВЛКСМ. Идея пришлась по душе и заказчику – районной администрации, и жителям, поэтому в этом году так будет украшен вся аллея», - сказал руководитель подрядной организации Сергей Крутских.

Кроме того, более 150 световых консолей на опорах освещения разместились по всем центральным улицам города, на Крепостной и проспекте Ленина также вывешены праздничные растяжки. Цветовые фигуры обычно меняются местами: в этом году чайная пара украшает Красную площадь, а куб-арка переехал на Рыночную, традиционное место занял хештег «С Новым годом!».

До праздников еще более двух недель, но елки с шарами и мишурой, цветные гирлянды, подсветка, консоли, а также оформленные к Новому году витрины, уже сегодня создают волшебную атмосферу, особенно в вечернее время.

Фото: Пресс-служба администрации МО "Выборгский район" ЛО

По материалам сайта: