В Выборге стартовала весенняя кампания по санитарной уборке и благоустройству города

Сегодня официально стартовала традиционная весенняя кампания по санитарной уборке и благоустройству города, которая продлится до конца мая.

На период проведения субботников сформирован штаб под руководством заместителя главы районной администрации Дмитрия Самойленко. Все желающие принять участие в акциях чистоты должны заранее известить об этом: для субботников на общественных территориях Выборга - звонить нужно по телефону районного комитета по благоустройству 8(81378) 26-751, во дворах – в управляющие организации.

Отметим, что работники коммунальных служб первыми вышли на уборку города. Они расчищают дороги от песка и мусора, скопившихся за зиму, а также очищают парки и скверы от прошлогодней листвы. Работа по наведению чистоты проводится с помощью специализированной техники и вручную.

С 10 апреля по 28 мая в Выборге пройдет ставший уже традиционным конкурс «Субботник УК и ТСЖ», организованный районной администрацией. Его номинации: «Лучшая пропаганда субботников», «Наибольшее количество участников» и «Самый красивый двор».

Горожане принимают участие в Конкурсе через управляющую организацию или ТСЖ, которые предоставляют инвентарь, делают заявку в комитет по благоустройству на вывоз мусора (либо через регоператора), размещают листовки о проведении субботников на информационных щитах в подъездах. Жители, проживающие в домах, где организовано непосредственное управление, также могут принять участие в Конкурсе.

Обязательное условие - размещение фотоотчетов о проделанной работе в любых группах или личных страницах в ВКонтакте с хештегом #субботникиУКиТСЖ.

Определять победителей будет Экспертный совет, в состав которого входят представители профильных комитетов районной администрации и Общественно-координационного совета по ЖКХ. Общий призовой фонд - 900 тысяч рублей (по 300 тысяч на каждую номинацию). Подробнее о Конкурсе - в Положении.

Отметим, что кампания по санитарной уборке и благоустройству Выборга проводится ежегодно в целях обеспечения чистоты и порядка, улучшения санитарного состояния территорий, для обеспечения комфортности среды проживания жителей. Принять участие в субботниках могут все желающие.

По материалам сайта: