В Выборге продолжается весенняя кампания по санитарной уборке городских территорий

Проведение традиционной весенней кампании по санитарной уборке города, которая продлится до конца мая, обсудили в ходе заседания штаба по благоустройству. Его вёл заместитель главы районной администрации по ЖКХ Дмитрий Самойленко.

Напомним, с наступлением тепла первыми на уборку Выборга вышли коммунальные службы. Ежедневно сотрудники Комбината благоустройства вручную и при помощи спецтехники приводят в порядок остановочные павильоны, улицы, набережные, парки и другие пространства города.

В преддверии Дня Победы будет организована уборка мемориалов, памятных мест и воинских захоронений.

10 апреля стартует ежегодный конкурс «Субботник УК и ТСЖ», в рамках которого управляющие компании, поддерживая инициативу граждан, содействуют организации санитарных мероприятий во дворах. Победителям будет обеспечено финансирование на проведение благоустройства прилегающей территории. Отметим, призовой фонд в этом году составляет 900 тысяч рублей и будет разделён по трём номинациям. Подробнее о конкурсе: https://vk.com/vbgregion?w=wall-196123265_23177

Присоединиться к наведению чистоты и благоустройству любимого города могут все его жители.

Желающие поучаствовать в уборке общественных пространств могут обратиться в районный комитет по благоустройству. Телефон: 8 (81378) 26-751.

За обеспечение граждан инвентарём и оборудованием во дворах ответственны управляющие организации.

Масштабный общегородской субботник запланирован на 27 апреля и пройдёт с учётом погодных условий. Экологические десанты, с участием депутатского корпуса, сотрудников районной администрации, работников предприятий и учреждений города, проведут санитарные работы на закреплённых за ними территориях.

Кроме того, в рамках городского субботника запланирован квест «Чистые игры», участниками которого традиционно становятся семьи, трудовые коллективы и активные жители Выборга.

#Выборг #Выборгскийрайон #общегородскиесубботники #команда47 #субботник47 #субботникскомандой47 #субботникиУКиТСЖ #КомандаЗаботы47

Фото: Пресс-служба администрации МО "Выборгский район" ЛО