Советов депутатов обсудил планы благоустройства на следующий год

Состав муниципальных программ рассматривался на заседаниях советов депутатов при утверждении трехлетних бюджетов Выборга и Выборгского района. Народные избранники познакомились с перечнем объектов, которые запланировано благоустроить на территории их округов, а также крупными проектами, которые планируется начать уже в следующем году.

В частности, муниципальной программой Выборгского района предусмотрена разработка проектной документации на капительный ремонт моста через реку Рощинку, а также освещения автомобильной дороги «Подъезд к п. Сопки», «Подъезд к п. Клеверное».

В городской программе заложен капитальный ремонт моста через реку Селезневку на Хельсинском шоссе.

Выборг вновь станет участником проекта «Формирование комфортной городской среды» - в 2024 году в городе благоустроят Яблоневый сад, который находится на пересечении бульвара Кутузова и проспекта Ленина.

В следующем году начнется разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт двух школ – Светогорской и Каменногорской. Отметим, что МБОУ «СОШ г. Светогорска» является объектом культурного наследия.

Запланировано также провести капитальный ремонт Центра диагностики и консультирования в Выборге, обновить спортивный зал в школе № 6 города Выборга, отремонтировать ряд объектов в детском оздоровительном лагере «Спутник», установить антипожарную систему в Кирилловской школе и другие мероприятия по содержанию объектов образования.

В планах также - капитальный ремонт стадиона «Авангард», строительство сетей наружного освещения на участке ул. Водозаборная – ул. Коллективная в Выборге, устройство линии уличного освещения на Сайменском шоссе, разработка проектно-сметной документации на строительство дорожно-транспортной инфраструктуры для земельных участков в Калининском микрорайоне города Выборга и другие значимые для Выборга и района мероприятия.

В рамках заседания депутаты задали вопросы о тех объектах, которые находятся на их округах. Ответы были предоставлены специалистами профильных комитетов администрации Выборгского района. Документация о решениях советов депутатов размещена на официальном портале МО «Выборгский район».