Школьников приглашают к участию в конкурсе «Огонь без_опасности»

Главное управление МЧС России по Ленинградской области приглашает школьников в возрасте от 7 до 18 лет принять участие в конкурсе детского и юношеского творчества «Огонь без_опасности».

Первый этап продлится до 19 апреля. Приём творческих работ завершится 15 апреля. Заявки необходимо отправить в электронном виде по адресу: Gu@47.mchs.gov.ru с пометкой в теме письма «Огонь без_опасности».

На суд жюри допускаются только оригинальные работы, соответствующие тематике и требованиям в двух номинациях: «Комикс» и «Видеоролик».

В номинации «Комикс» участникам предлагается придумать оригинальный сюжет, соответствующий одной из выбранных тематик: «Безопасность дома», «Дружина юных пожарных на страже безопасности». «Номер 112», «Опасная пиротехника», «Опасные природные явления», «Мой супергерой безопасности» и нарисовать историю в виде комиксов. «Героем» комикса может стать любой персонаж, созданный им собственноручно и не повторяющий образец с иллюстрации других книжных изданий, мультфильма или компьютерной игры. Конкурсные работы могут быть выполнены в формах: живописи (акварель, гуашь, масло) и графики (карандаш, пастель).

В номинации «Видеоролик» участники создают видеоролики, посвященные актуальной теме противопожарной безопасности, на одну из предложенных тем: «Обучение действиям в случае возникновения пожара», «Ознакомление с первичными средствами пожаротушения», «Обучение мерам пожарной безопасности», «Профилактика пожаров от шалости детей с огнем», «Профилактика пожаров в жилье, образовательном учреждении», «Правила пожарной безопасности при использовании пиротехники», «Правила пожарной безопасности при установке и украшении новогодней елки» и «Видеоинструкция по эвакуации из здания в случае пожара».

Победители в трёх возрастных группах получат дипломы Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте https://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5226057/.

#Команда47 #безопасность #Выборг #Выборгскийрайон