Публичные слушания по земельным участкам семи многоквартирных домов пройдут в Выборге

Первые процедуры по образованию и закреплению земельных участков под многоквартирными домами начались.

Подготовка схемы расположения земельного участка обеспечивается исполнительным органом местного самоуправления.

КУМИГ администрации Выборгского района сообщает, что 14 ноября в 15:00 по адресу: ул. Крепостная, 35 (2 этаж, малый зал) состоятся публичные слушания. Тема: «Рассмотрение схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории под многоквартирными домами». В списке 7 адресов в Выборге: ул. Железнодорожная, 2; ул. Вокзальная, 13; ул. Вокзальная, 4; Ленинградский пр., 2; ул. Крепостная, 21, ул. Красноармейская, 14, ул. Красноармейская, 16.

Информационные материалы к проектам межевания размещены на официальном портале КУМИГ в разделе «Новости в сфере градостроительства». Ссылка:  https://kumig.vbglenobl.ru/ru/news/opoveshchenie-o-nachale-publichnyh-sl... и доведены до сведения жителей данных домов.

С документацией можно ознакомиться также в бумажном формате до 13 ноября 2023 г. с 10.00 до 17.00, по адресу: Выборг, ул. Северная, д. 10, в отделе по архитектуре и градостроительству КУМИГ администрации МО «Выборгский район».

Справка

Федеральным законом от 30.12.2021 № 478-ФЗ закреплено, что земельный участок под МКД может быть сформирован путём межевания или на основании схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории. В Выборге проводятся эти процедуры.