Продолжается капитальный ремонт стадиона «Авангард» в Выборге

Капитальный ремонт стадиона «Авангард» в Выборге продолжается. Напомним, обновление спортивного объекта стартовало в прошлом году в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области».

На подготовительном этапе было заменено травяное покрытие основного поля, проведена модернизация ливневой системы, а также системы дренажа и полива.

В настоящее время производится замена беговых легкоатлетических дорожек. Снят грунт, идёт подготовка основания к устройству синтетического покрытия. Работы планируется завершить к осени этого года.

Также для улучшения условий занятия спортом здесь установлено новое воздухоопорное сооружение, где проходят тренировки по футболу. Запланированы ремонтные работы «Кордодрома», строительство скейт-парка.

Как отмечает директор Межпоселенческого центра культуры и молодежного творчества Павел Чиляев, «Авангард» всегда был знаковым объектом для нашего города. Здесь в разные годы проходили спортивные и культурно-массовые мероприятия различных уровней. Сам стадион, как и прилегающая к нему территория, в последнее время становится одной из главных точек притяжения как для жителей, так и для гостей Выборга. Напротив него установлена многофункциональная детская площадка, где проводят свой досуг целые семьи. А Батарейная гора, обустроенная по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и комфортная среда», стала не просто популярным местом отдыха, но и центром культурной жизни горожан и туристов. В течение всего года здесь проходят многочисленные концерты, развлекательные программы и общегородские праздники».

#нацпроекты47 #Выборг #Выборгскийрайон #стадион #Авангард_Выборг #Батарейнаягора #ФКГС #жильеикомфортнаясреда

Фото: Пресс-служба администрации МО "Выборгский район" ЛО