Нацпроект «Жилье и городская среда» : в Выборге будет обустроен Яблоневый сад

Работы по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом России Владимиром Путиным, в Ленинградской области продолжаются. В Выборгском районе в 2024 году планируется благоустроить четыре общественные территории в разных муниципальных образованиях.

В частности, в Выборге будет обустроен Яблоневый сад, в Приморске - территория парка Победы. Также в планах - 2 этап по благоустройству смотровой площадки в Высоцке и территория по ул. Красноармейской вблизи домов №14, 22, 24 в Светогорске.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что «с каждым годом мы благоустраиваем все больше общественных пространств. В 2022 году их было 75, в 2023 — 105, в следующем рассчитываем подарить новый облик 116 территориям. Уже готовы проекты, разработанные с учетом предложений жителей, в бюджете заложены средства на работы. Теперь предстоит определить подрядчиков, а весной начнутся строительно-монтажные работы. Благодарю за поддержку региона Минстрой России и наш комитет по ЖКХ, который курирует реализацию федерального проекта».