Началось благоустройство Яблоневого сада в Выборге

По программе формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, в нашем городе в этом году обустраивается Яблоневый сад.

Территория находится у подножия Батарейной горы, часть которой так же была приведена в порядок по федеральной программе несколько лет назад. По проекту обновление коснется зеленой зоны и пешеходных дорожек, вдоль которых установят новые стилизованные скамейки и урны. Появится амфитеатр, навес, велопарковка, дополнительное освещение. Центральным украшением этого зеленого уголка Выборга станет арт-объект «Яблоня с жар-птицей». Помимо растущих здесь плодовых деревьев будут высажены новые. Работы на объекте уже начались и должны завершиться к концу лета.

Напомним, что пространство для благоустройства по программе формирования комфортной городской среды выбирали горожане, они же участвовали и в обсуждении наполнения Яблоневого сада.

Отметим, что Выборгский район активно участвует в федеральной программе уже несколько лет, с начала ее реализации у нас обустроено более 20 общественных и 50 дворовых территорий.