Выборгский район: об итогах весеннего призыва и тарифах на электроэнергию
Состоялось совещание с главами администраций городских и сельских поселений района при участии главы районной администрации Валерия Савинова и его заместителя по внутренней политике Евгения Цоя. Вела заседание председатель профильного комитета Ирина Рогожкина.
С докладом об итогах весеннего призыва 2025 года в ряды Вооруженных Сил РФ выступил помощник военного комиссара по Выборгу и району Игорь Якуб. Содокладчик – военный комиссар Батраз Богов. Согласно установленному плану на военную службу призвано 132 гражданина. Отсрочка в связи с учебой выдана 323 жителям, по состоянию здоровья - 45. Кроме того, уже началась подготовка к осенней призывной кампании. Работа по оповещению граждан, подлежащих призыву на военную службу, будет осуществляться с июля по сентябрь.
Подробнее о деятельности Северо-Западного филиала ФГБУ «Главрыбвод» по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов на территории Ленинградской области и Выборгского района рассказал замначальника учреждения Михаил Архипов.
В рамках выполнения госзадания проводятся мероприятия по зарыблению с целью оздоровления водного объекта и популяции рыб. К экологическим акциям привлекаются представители бизнеса, организаций и предприятий. В частности, за период с 2020 по 2025 года на территории района было выпущено около 100 тыс. молоди лосося.
Подробнее о введении нового тарифа на электроэнергию для физических лиц с 1 июля 2025 года разъяснила директор Выборгского районного отдела «РКС-энерго» Светлана Родионовская. Данные изменения помогут повысить энергоэффективность, обеспечить энергетическую безопасность региона, страны и снизить негативное влияние на окружающую среду.













